actualités hantsch

L’ACTUALITÉ HANTSCH

GESTION SUITE À L'ÉPIDÉMIE DE COVID 19


Suite aux dernières recommandations du gouvernement il a été décidé de fermer l’entreprise à partir du 17 mars 2020, midi et jusqu’à nouvel ordre.

La plupart des services resteront actifs en télétravail.

Notre standard est joignable : Stéphanie : 03 88 87 52 53

MAGASIN :
L’expédition des pièces de rechange est assurée directement depuis nos partenaires fabricants tant que les chaines logistiques le permettent :

  • Responsable magasin :
    • Laurent SCHEER : 03 88 87 42 40 - magasin@hantsch.fr
  • Commande Pièces environnement :
    • Alain Schmittag : 03 88 04 11 50 - magasin2@hantsch.fr
  • Commande Pièces Forestier et porte outils :
    • Frédéric Busche : 03 88 04 11 51 - magasin1@hantsch.fr

SAV :
Les demandes d'interventions seront evaluées au cas par cas.

  • Chef atelier véhicules porte-outils :
    • David Estermann : 06 30 52 02 12 - atelpro@hanntsch.fr
  • Chef atelier Environnement /forestier :
    • Yanick Ulrich : 06 77 73 10 37 - yulrich@hantsch.fr
  • Directeur service client :
    • Jonathan Charcouchet : 06 31 38 49 82 - serviceclient@hantsch.fr

HOT LINE :

  • René Hantsch : 06 70 64 70 37 - rhantsch@hantsch.fr
  • Jean Marie Hoenen : 06 40 93 93 56 - sav2@hantsch.fr
  • Daniel Diebolt : 07 82 02 73 30 - sav@hantsch.fr

Services administratifs :

  • Responsable AF : Patricia GROB : 03 88 04 11 53 - pgrob@hantsch.fr
  • Compta clients/fournisseurs : Stéphanie Ludwig - compta@hantsch.fr
  • Facturation : Sonia Denny : sdenny@hantsch.fr

Service commercial et marketing :

ENVIRONNEMENT

  • Benoit Hillairet : 06 77 38 47 73 - bhillairet@hantsch.fr
  • Eric Dumas : 06 47 25 09 57 - edumas@hantsch.fr
  • Rémi Wintz : 06 48 27 34 38 -rwintz@hantsch.fr

PORTE-OUTILS

  • Claude Hantsch : 06 70 64 70 39 - clhantsch@hantsch.fr
  • Julien Hickel : 06 89 32 35 12 - jhickel@hantsch.fr

FORET

  • Guillaume Laprat : 07 85 30 42 64 - glaprat@hantsch.fr
  • Gautier Petitjean : 06 70 64 70 36 - gpetitjean@hantsch.fr

MARKETING

  • Sophie Felder : 07 85 66 99 29 - marketing@hantsch.fr

DIRECTION

  • Christophe Hantsch : 06 70 64 70 32 - chantsch@hantsch.fr 

 

Bureau d’Etudes Environnement : vos interlocuteurs restent disponibles pour tous les projets.

Freddy Loiselier : 06 70 74 57 17 floiselier@hantsch.fr

Alain Guégan : 06 07 13 75 24 process@hantsch.fr

MATÉRIEL D'OCCASION

VOIR TOUT LE MATÉRIEL D'OCCASION

L'ACTUALITÉ HANTSCH

PLUS D’ACTUALITÉS ?